Главная Новости Досуг В Минобразования рассказали, как будет работать Донецкий университет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования рассказали, как будет работать Донецкий университет

Ведомство берет вуз под свой контроль. За студентами сохранят бюджетные и контрактные места, преподавателям выплатят долги по зарплате

10 октября 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
В Минобразования рассказали, как будет работать Донецкий университет

Об этом идет речь в обращении Министра образования и науки Украины Сергея Квита к коллективу и студентам Донецкого национального университета.

По словам министра, в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Донецком Национальном университете в связи с событиями в регионе, Министерство образования и науки берет на себя функцию управления с целью сохранения ДонНУ в системе образования и науки Украины.

"Чувствуя свою ответственность перед коллективом и студентами, Министерство организует особую форму функционирования ДонНУ, что позволит студентам получить дипломы украинского образца, а преподавателям работать по государственным стандартам Украины", – обещает глава МОН.

В частности, для студентов будет сохранен лицензированный объем бюджетных и контрактных мест на дневную и заочную формы обучения. Кроме того, будет погашена финансовая задолженность за июль – август 2014 года.

МОН гарантирует финансирование всем участникам образовательного процесса в ДонНУ с 1 сентября 2014 года. Для этого до 1 октября 2014г. преподавателям, сотрудникам, студентам, аспирантам и абитуриентам необходимо лично зарегистрироваться на сайте ведомства. Преподавателям и сотрудникам пройти регистрацию нужно до 5 октября, студентам всех курсов и форм обучения – до 15-го. Конфиденциальность данных в министерстве гарантируют.

Также в сообщении отмечается, что после регистрации трудовые отношения с преподавателями и сотрудниками будут возобновлены, студенты и аспиранты продолжат обучение в системе образования и науки Украины, кроме участников образовательного процесса в университете "ДНР".

О форме и порядке организации учебного процесса будет сообщено дополнительно.

Как писали "Комментарии", ранее министр образования сообщил, что ДонНУ переедет в Винницу, где у него появится свой кампус. Сначала туда поедет только ректор для выбора соответствующих корпусов. Форма обучения будет очно-дистанционная, но значительная часть преподавателей и студентов будет учиться и работать в Виннице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!