Главная Новости Досуг В столичном зоопарке вводят электронные билеты и хотят построить океанариум
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичном зоопарке вводят электронные билеты и хотят построить океанариум

В киевском зоопарке грядут кардинальные перемены

13 октября 2014, 08:11
Поделитесь публикацией:
В столичном зоопарке вводят электронные билеты и хотят построить океанариум

Гендиректор зверинца Кирилл Трантин обещает внедрить электронный билет для посещений, а в следующем году оснастить все вольеры QR-кодами, чтобы информацию о животных люди получали, не отходя от клетки, сообщает "Сегодня.ua".

Также в планах — открыть океанариум в недостроенном павильоне для приматов.

Электронный билет на вход в зоопарк собираются ввести уже к новому году. С его помощью руководство зоопарка сможет вести строгий учет посетителей-льготников, так как в настоящий момент многие пытаются пройти, предъявляя чужие документы. Кроме того, благодаря электронному билету будут определять "какое животное пользуется популярностью: для этого возле вольеров установят спецустройства, куда посетители смогут вставить билет и "проголосовать" за любимчика.

По словам Трантина, стоимость билета не изменится.

Также гендиректор зоопарка рассказал, что в зверинце возобновоят работу над долгостроем — огромным вольером для приматов, который начали строить несколько лет назад, и так и не закончили. Есть планы переделать этот вольер под океанариум.

А в ноябре в зоопарке появится первый вольер, который соответствует евростандартам: в нем будет жить горилла Тони, и его посетители смогут увидеть даже зимой. В помещении будет пол с подогревом, а для развлечения самца установят телевизор. А в зимнем вольере слона Хораса собираются установить новую кормушку в виде бочки: чтобы достать из нее фрукты, ему придется ее вертеть. Таким образом слон будет больше двигаться.

Напомним, как сообщали "Комментарии" в сентябре, директор КП "Киевский зоопарк" Евгений Кирилюк написал заявление об увольнении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!