Главная Новости Досуг На Черниговщине обнаружили африканскую чуму свиней, введен карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине обнаружили африканскую чуму свиней, введен карантин

На днях в правоохранительные органы по управлению ветеринарной медицины в Нежинском районе поступила информация о заболевании двух свиней (80 и 12 килограммов живого веса) африканской чумой в хозяйстве одного из жителей с. Круты Нежинского района

13 октября 2014, 08:32
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине обнаружили африканскую чуму свиней, введен карантин

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области, этот вывод сделала Черниговская региональная государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, и подтвердил Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в городе Киеве.

В тот же день состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Нежинской РГА, в ходе которого было решено объявить в селе Круты карантин и выставить ветеринарно-милицейские посты на всех основных въездах и выездах из населенного пункта. Также принято решение создать рабочую группу из сотрудников УМВД, ГСЧС и ветеринарной службы по изъятию и уничтожению всех свиней в селе, которых насчитывается 266 голов.

В настоящее время вокруг очага заболевания — с. Круты и в 3-километровой зоне вокруг него установлена карантинная зона. Введено ограничение движения транспортных средств, запрещен вывоз за территорию села продуктов и сырья животного происхождения, кормов и других грузов для чего выставлены три ветеринарно-милицейские посты.

Напомним, как ранее сообщалось, Верховная Рада Украины приняла законопроект, который позволит украинской продукции выйти на 100 мировых рынков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!