Главная Новости Досуг На Луганщине запретили охотиться
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине запретили охотиться

Председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль запретил охоту в лесах Луганщины из-за большого количества мин и «растяжек»

14 октября 2014, 07:15
Поделитесь публикацией:
На Луганщине запретили охотиться

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации в Facebook.

"13 октября председатель Луганской ОГА провел совещание с руководителями лесных хозяйств области... Был поднят вопрос большого количества мин и "растяжек", на которые время от времени натыкаются люди в лесах. В связи с этим глава Луганской ОГА распорядился о запрете всех видов охоты на территории области", — говорится в сообщении.

При этом в ОГА отметили, что под контролем украинской власти находится 84% (335 тыс. га) лесных массивов области. "ЛНР" контролирует остальные 16% (56 тыс. га).

"На нашей территории находится 9 лесных хозяйств; одно (Луганское) в стадии реорганизации. На территории "ЛНР" — два", — отметили в пресс-службе.

Кроме того сообщается, что в результате обстрелов из реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч" за время противостояний была уничтожена часть лесных массивов Станично-Луганского лесного хозяйства.

"Очень важно создать условия, при которых лесное хозяйство в Луганской области будет развиваться и приносить прибыль", — отметил Москаль.

Напомним, ранее в Попасной Луганской области возобновили вещание двух украинских телеканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!