В СБУ подтвердили задержание милиционера, нападавшего на людей под Радой
Служба безопасности Украины совместно с МВД Украины задержала среди лиц, принимавших активное участие в противоправных акциях и стычках с правоохранителями возле Верховной Рады 14 октября, действующего сотрудника милиции, который в маске-балаклаве совершал в толпе жестокие вооруженные нападения на граждан
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.
"Сержант патрульно-постовой службы С., 1980 г.р., среди других провокаторов, которые действовали по преступному сценарию, пытался сорвать заседание Верховной Рады, дестабилизировать ситуацию в столице", - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе сообщили, что у задержанного милиционера изъяли металлическую рогатку и тяжелые железные гайки, которыми он целился в журналистов, правоохранителей, мирных людей.
"Продолжаются оперативно-следственные действия. Совместно с органами милиции СБУ устанавливает других участников провокации," - подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, ранее сообщалось, что милиция задержала своего сотрудника в гражданском, который подозревается в нападении на правоохранителей у здания Верховной Рады сегодня, 14 октября, во время митинга.
По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в результате столкновений под Радой были ранены 15 милиционеров.
Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, назвал беспорядки 14 октября попыткой открыть "второй фронт".