Главная Новости Досуг Кличко хочет совместно с Киевской ОГА контролировать пригородные маршрутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко хочет совместно с Киевской ОГА контролировать пригородные маршрутки

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает Киевской областной государственной администрации упорядочить работу пригородных маршруток

16 октября 2014, 18:07
Поделитесь публикацией:
Кличко хочет совместно с Киевской ОГА контролировать пригородные маршрутки

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба КГГА.

 По словам начальника коммунальной службы перевозок Сергея Савтира, киевский мэр Виталий Кличко обратился с письмом в Киевскую облгосадминистрацию с предложением провести конкурс на организацию перевозок пригородными маршрутами, срок действия которых закончился.

 Также шла речь и о необходимости привлечения представителя КГГА в состав областной конкурсной комиссии по определению перевозчиков. "Это поможет контролировать согласование маршрутов, которые проходят по автодорогам столицы", — убежден чиновник.

 Как отмечается, согласно действующему законодательству, пригородные перевозчики должны обязательно согласовывать движение транспорта столицей, поскольку "часто маршрутки областного значения дублируют столичные маршруты, что приводит к перенасыщению киевских автодорог транспортом, возникновения заторов и ДТП".

 "Все пригородные/междугородние и межобластные перевозки, которые проходят на территории Киева, не контролируются централизованно никаким органом власти. Именно поэтому очень сложно получить объективную информацию о перевозчиках, которые заезжают на территорию города", — сообщил Савтир.

 Как он заявил, по результатам полученной информации будет разработан план мероприятий для упорядочения перевозок пригородных и междугородных автобусных маршрутов на территории Киева.

 Напомним, в Киеве начала работу экспертная группа по вопросам жизнеобеспечения и энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 Ранее сообщалось, что Кличко заявил о необходимости отремонтировать 90% столичных дорог.

Также мэр Киева заявил, что не собирается уходить со своего поста после выборов в Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!