"Укроборонпром" ради экономии и борьбы с коррупцией осваивает новую систему закупок

Государственный концерн «Укроборонпром» впервые в Украине испытывает новую систему закупок через электронные торговые площадки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе концерна, экспериментальный проект предусматривает использование этих платформ для приобретения товаров и услуг в полностью прозрачный способ и открывает доступ ко всем конкурентным преимуществам современного рынка, и выходит на новый уровень европейских стандартов предпринимательства.

"Главные задачи такой инициативы - экономия бюджетных средств, а также аннулирование коррупционных составляющих и манипуляций на закупках. Отныне Концерн иметь возможность тратить гораздо меньше времени и финансов, чтобы купить все необходимое", - говорится в сообщении.

Сегодня "Укроборонпром" использует сразу две электронные платформы и уже выставил три пробные лоты.

Напомним, как сообщалось, реализация пилотного проекта по внедрению электронных торгов в систему государственных закупок Украины возможна уже в декабре 2014 года.