Главная Новости Досуг Пенсионеры второй день пикетируют Кабмин с требованием вернуть субсидии и увеличить пенсии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеры второй день пикетируют Кабмин с требованием вернуть субсидии и увеличить пенсии (ФОТО)

Около сотни пенсионеров из Киева и области пикетируют здание Кабинета Министров с требованиями вернуть субсидии, увеличить пенсии и обеспечить тепло в квартирах этой зимой

24 октября 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Пенсионеры второй день пикетируют Кабмин с требованием вернуть субсидии и увеличить пенсии (ФОТО)

Митингующее принесли с собой кастрюли, миски, по которым стучат ложками, чтобы привлечь внимание чиновников, сообщают Украинские новости.

"Мы сами собрались, пенсионеры, инвалиды, ликвидаторы Чернобыля, чтобы потребовать от правительства, чтобы нам стали платить пенсии и чтобы вернули старые пенсии, поскольку нам сейчас ничего не индексируют", — сказала пенсионерка Людмила Дедкова.

По ее словам, пенсионеры и инвалиды сегодня еле выживают, поскольку их пенсий не хватает для того, чтобы покупать необходимые продукты, лекарства и платить за коммунальные услуги.

"У нас пенсия составляет 900-1000 гривен, а тарифы на ЖКХ растут. Нам или думать о том, чтобы поесть, или думать о том, чтобы оплатить тарифы", — подчеркнула Дедкова.

Митингующие считают, что сегодня правительство обманывает людей, рассказывая, что пенсионерам начисляют субсидию. "Ее начисляют совсем по другому тарифу, и она будет очень маленькая, она не покроет расходы, которые нам необходимо будет платить", — сказала Дедкова.

"То, что пенсионеры и ветераны вышли под Кабмин – это закономерно", — заявил в комментарии о пикете пенсионеров один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

"Сколько можно этой власти издеваться над стариками? Им заморозили пенсии, они сидят в холодных квартирах, и это все на фоне подорожания в два раза цен на продукты питания и на медикаменты. "Оппозиционный блок" защитит наших пенсионеров, наших ветеранов, тех, кто своими руками всю жизнь создавал нашу страну", — сказал Александр Вилкул.

Пенсионеры также требуют от правительства обеспечить зимой тепло в квартирах, а также не повышать тарифы на отопление и услуги ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!