Главная Новости Досуг СБУ перекрыла канал контрабанды стероидов в страны Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ перекрыла канал контрабанды стероидов в страны Евросоюза

 В Днепропетровской области пресекли работу подпольной лаборатории по производству фальсификата анаболических стероидов и последующий контрабандный канал «лекарственных средств» в страны-члены Европейского союза

27 октября 2014, 21:59
Поделитесь публикацией:
СБУ перекрыла канал контрабанды стероидов в страны Евросоюза

 Об этом сообщили в пресс-группе управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области, передает "Интерфакс-Украина".

 Так, межрегиональная организованная группа из числа жителей Кривого Рога и Харькова организовала подпольную лабораторию, где из контрабандного сырья изготовлялись сильнодействующие и ядовитые вещества (анаболические стероиды) и фальсифицированные лекарственные средства.

 "Установлено, что для фальсификатов контрабандным путем завозилось китайская сырье, а готовые "препараты" с сокрытием от таможенного контроля поставлялись в европейские страны", — сообщили представители областного управления СБУ.

 В рамках уголовного производства задержаны трое злоумышленников. Во время санкционированных обысков по месту жительства контрабандистов было обнаружено и изъято 10 тысяч таблеток и 5000 ампул – сильнодействующие вещества в составе анаболических стероидных препаратов (действующие вещества — метандиенон, нандролон), а также большое количество лекарственных средств сомнительного происхождения.

 В гараже, принадлежащем одному из участников группировки, обнаружена подпольная лаборатория, в которой изъято оборудование для производства, упаковки и сортировки сильнодействующего лекарственного средства Danabol (действующее вещество метандиенон) и ядовитого вещества Turinover (действующее вещество тестостерон); 17 кг сырья (порошок метандиенон) и 1 кг сырья (порошок тестостерона), используемое для производства таблеток; более 20 тыс. пустых ампул, наклеек и пресс-форм, которые применялись в технологическом цикле.

 Общая стоимость изъятых препаратов и оборудования на "черном" рынке составляет почти 450 тыс. гривен.

 Продолжаются экспертизы изъятых веществ и следственные действия, а также начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда) УК Украины.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко создал секретную группу по контролю за деятельностью Налоговой и Таможенной госслужб.

Ранее стало известно, что в Киеве значительно увеличилось количество оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!