Главная Новости Досуг NVIDIA намерена испугать конкурентов на Хеллоуин своей двухъядерной видеокартой
commentss НОВОСТИ Все новости

NVIDIA намерена испугать конкурентов на Хеллоуин своей двухъядерной видеокартой

23 октября 2009, 07:47
Поделитесь публикацией:
NVIDIA намерена испугать конкурентов на Хеллоуин своей двухъядерной видеокартой

Не секрет, что после официальных анонсов совместимых с DirectX 11 Shader Model 5.0 графических адаптеров ATI Radeon HD 5870/5850 и ATI Radeon HD 5770/5750 позиции компании NVIDIA на рынке настольных видеокарт высшего и среднего эшелона заметно пошатнулись. Более того, у AMD уже практически готов к релизу "двухголовый монстр" ATI Radeon HD 5870 X2, тогда как показанный в ходе мероприятия NVIDIA GTC 2009 образец ускорителя на базе GT300 (Fermi) в действительности оказался всего лишь муляжом. Последнее дало повод представителям красного лагеря назвать детище их калифорнийских конкурентов "бумажным драконом".



Видимо, желая хоть немного поправить создавшуюся ситуацию, разработчики из NVIDIA и EVGA решили предложить своим сторонникам весьма необычное по конструкции двухъядерное графическое решение, премьера которого, как оказалось, состоится ночью 31 октября и совпадёт с праздником Хеллоуин (Halloween) накануне Дня всех святых (All Saints` Day).

Официальным подтверждением вышесказанному стало опубликованное на сайте компании EVGA приглашение для 300 счастливчиков посетить презентацию нового ускорителя, которая пройдёт в кампусе NVIDIA в Санта-Кларе (США, штат Калифорния), и после вместе повеселиться на костюмированной вечеринке Halloween Party.

Согласно сведениям, озвученным сетевым ресурсом Bright Side Of News, на суд потребителей будет представлена модель, в которой впервые на одной печатной плате будут размещены два разных GPU, а именно G92 для расчётов физики и GT200b для работы с графикой. Таким образом, изделие станет неким "однопалубным" гибридом NVIDIA GeForce GTS 250 и NVIDIA GeForce GTX 275.



К сожалению, о технических характеристиках грядущего продукта пока точных данных нет, зато ходят слухи, что его цена будет находиться в пределах от $349 до $419, а сам он нацелен непосредственно на первых представителей серии ATI Radeon HD 5800.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!