Главная Новости Досуг На Пореченкова завели уголовное дело и подключают Интерпол
commentss НОВОСТИ Все новости

На Пореченкова завели уголовное дело и подключают Интерпол

Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины

31 октября 2014, 10:27
Поделитесь публикацией:
На Пореченкова завели уголовное дело и подключают Интерпол

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.

Аваков подчеркнул, что Пореченков, прибыв в Донецк, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия.

"Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", — сообщил министр.

Также глава МВД заявил, что сегодня же следователи обратятся в суд и выразил уверенность в том, что Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией – арест.

"Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину", — заявил Аваков.

Напомним, в Сети появился видеоролик, на котором известный российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета, находясь на позициях незаконных вооруженных формированиях в районе донецкого аэропорта.

В Союзе журналистов РФ раскритиковали поведение актера, находившегося в экипировке журналиста на территории донецкого аэропорта, и ждут от него извенений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!