В Нацгвардии уверяют, что все военные обеспечены зимней одеждой

Украинские военные, которые принимают участие в антитеррористической операции, обеспечены зимней одеждой в полном объеме

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

"Военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые выполняют задачи в районе проведения АТО, обеспечены на 100 % зимней полевой формой одежды, а именно: курткой и штанами утепленными полевыми, костюмом летним полевым, шапкой-ушанкой, шапкой феской, ботинками с высокими берцами, нательным бельем, бельем теплым, полушерстяными носками и перчатками полушерстяными", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, к такому выводу пришли офицеры тыла, которые 1 ноября осуществили проверку состояния обеспеченности вещевым имуществом личного состава Нацгвардии.

"По результатам проверки было установлено, что личный состав обеспечен зимней полевой форме одежды в полном объеме, за исключением отдельных вещей, которые были повреждены во время выполнения заданий", - отметили в НГУ.