Главная Новости Досуг Из-за заморозков украинские студенты будут учиться дистанционно
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за заморозков украинские студенты будут учиться дистанционно

Студенты Киевского политехнического института, в связи с тяжелой ситуацией в энергетической сфере и предложениям Министерства образования и науки Украины, первые четыре недели весеннего семестра будут обучаться дистанционно

6 ноября 2014, 08:12
Поделитесь публикацией:
Из-за заморозков украинские студенты будут учиться дистанционно

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой НТТУ "КПИ".

"С целью выполнения графика учебного процесса… ввести в университете на протяжении первых четырех недель весеннего семестра 2014/2015 учебного года дистанционные элементы обучения, с использованием информационно-коммуникационных технологий при обработке теоретического материала, исполнении практических и индивидуальных заданий", — говорится в указе ректора КПИ Михаила Згуровского.

Согласно информации, коммуникация между преподавателями и студентами будет происходить через систему "Электронный кампус", которая функционирует в университете.

В указе ректора идет речь о том, что, согласно санитарным нормам, будет осуществляться отопление в научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" и в 13-м корпусе, где у студентов будет свободный доступ к интернету.

Также пресс-секретарь НТУУ "КПИ" Евгений Бульда уточнил, что заседания государственных экзаменационных комиссий будут происходить согласно графику и для этого будет предоставлено полное материальное и техническое обеспечение.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", лекции лучших украинских вузов теперь можно будет послушать онлайн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!