Главная Новости Досуг В Великобритании штрафуют за красивый номер автомобиля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании штрафуют за красивый номер автомобиля

23 октября 2009, 08:22
Поделитесь публикацией:
В Великобритании штрафуют за красивый номер автомобиля

Получая красивый номерной знак ХХХХ ХХХ, житель Великобритании Скотти Робинсон собирался выделиться на дороге и похвастаться перед друзьями и знакомыми (ну, прозвище у него Racer X, а семёрка — любимое число). И выделился, но иначе: за прошлый год по почте ему пришло около сотни штрафных квитанций за нарушения ПДД на общую сумму около $19 тысяч.

А всё потому, что в Англии при выписке таких извещений компьютерная система по умолчанию присваивает индекс с семью иксами тем автомобилям, номера которых не были опознаны камерами наблюдения. Представьте себе, как обозлился Робинсон, когда ему начало поступать до десяти уведомлений в день за неправильную парковку в городе, где он был лишь единожды за последние пять лет.

По словам несчастного, многократные обращения к властям не дали никаких результатов. К расплате за чужие нарушения Робинсона пытались принудить с завидной регулярностью, пока дело не получило огласку. В итоге надлежащие инстанции приняли меры, сняв предъявленные по ошибке требования и озаботившись тем, чтобы изменить систему, по которой выписываются штрафы владельцам машин с неопознанными номерами.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!