Главная Новости Досуг «Модульные» дома для переселенцев прибыли в Украину из Германии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Модульные» дома для переселенцев прибыли в Украину из Германии (ФОТО)

Сегодня, 10 ноября, в Украину прибыло еще 40 грузовиков с жилыми модулями

10 ноября 2014, 18:45
Поделитесь публикацией:
«Модульные» дома для переселенцев прибыли в Украину из Германии (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС).

 По словам главы ведомства Сергея Бочковского, сразу после прохождения таможни грузовика были доставлены в Харьков и Запорожье, где продолжается строительство "транзитных городков".

 В частности, в Запорожье уже прибыло 15 грузовиков с "жилыми модулями" и до конца дня прибудет еще 10 фур. В Харьков уже доставлено 8 грузовиков и завтра ожидается прибытие еще 7 фур.

 Он отметил, что в Запорожье уже производится разгрузка. После установки модулей, они будут подсоединены к сетям электро — и водоснабжения и канализации. К монтажу привлечена фирма-подрядчик и немецкие инженеры.

 Сооружение "транзитного поселка" происходит за счет иностранных инвесторов.

 "Мы имеем два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие — для среднесрочного проживания. На территории городка также планируется строительство двух детских площадок", — сказал Бочковский.

 По его словам, кроме фур с модулями в Харьков прибыло также и 9 грузовиков со стационарными и раскладными кроватями, матрасами, мебелью, одеялами, детской и взрослой одеждой и обувью, столовыми принадлежностями, холодильниками, бытовой техникой и другими вещами первой необходимости. Эти грузовики разгружаются на складах поселка Васищево Харьковского района. Далее гуманитарная помощь будет распределяться представителями Общества Красного Креста совместно с облгосадминистрациями Украины между вынужденными переселенцами.

 "Сейчас на строительной площадке в Харькове продолжается процесс разгрузки фур и продолжаются строительные работы. Часть технического оборудования для построения транзитного пункта мы уже получили ранее. В начале октября в Харьков прибыли 16 грузовиков с гуманитарной помощью и 5 грузовиков с жилыми модулями. Сейчас сотрудники Общества Красного Креста организуют выдачу теплой одежды и других вещей первой необходимости, а также бытовой техники для модульных домов", — отметил Бочковский.

 Напомним, в Запорожье появится "транзитный" поселок для переселенцев из АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!