Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.
Как отмечается, на месте происшествия работают сотрудники милиции Шевченковского райуправления столицы.
"В 11:49 по спецлинии "102" в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступил вызов о том, что на улице Жилянской неизвестные избили прохожего, отобрали сумку и на автомобиле белого цвета покинули место происшествия", — говорится в сообщении.
Как отмечается, на место была срочно направлена следственно-оперативная группа районного управления и сообщено о происшествии всем автопатрулям.
Предварительно установлено, что потерпевший вышел из своего автомобиля, достал сумку и направился в сторону банковского учреждения. В это время к нему подбежали двое неизвестных мужчин в масках, ударили по голове и отобрали сумку. После чего сели в машину белого цвета, стоявшую на противоположной стороне, и быстро уехали.
Информация о гибели потерпевшего, которая появилась в некоторых средствах массовой информации, не соответствует действительности, уточнили в пресс-службе.
"Данный гражданин не пострадал. Он находится в шоковом состоянии. По его словам, в сумке находилась крупная сумма денег, которую он собирался положить в банковскую ячейку", — уточнили в ведомстве.
В настоящее время на месте работают правоохранители, опрашивают возможных свидетелей данного происшествия, а также обследуют прилегающие дома на наличие камер наружного видеонаблюдения.
После проведения всех необходимых первоочередных следственно-оперативных действий будет дана правовая квалификация данному факту.
Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева неизвестные напали и ограбили бывшего государственного на улице Жилянской, 28. По данным некоторых СМИ, у мужчины украли 1,5 млн. гривен. В городе был введен план "Перехват".
Новости партнеров