Главная Новости Досуг На Венской неделе искусства представили выставку о Майдане (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Венской неделе искусства представили выставку о Майдане (ФОТО)

В проекте представлены работы 23 современных украинских художников

17 ноября 2014, 18:47
Поделитесь публикацией:
На Венской неделе искусства представили выставку о Майдане (ФОТО)

Как рассказали "Комментариям" организаторы проекта, в воскресенье, 16 ноября, в рамках престижного культурного форума Vienna Art Week открылась выставка украинских художников "До и после Майдана" (ThroughMaidanandBeyond).

ThroughMaidanandBeyond представлен работами 23 украинских художников: Бориса Михайлова, Сергея Браткова, Жанны Кадыровой, Никиты Кадана, Артема Волокитина, Романа Минина, Анны Звягинцевой и других. Некоторые работы были созданы задолго до начала массовых протестов как ответ на нарушение прав и свобод, некоторые создавались сейчас ― как рефлексия на происходящее в обществе.

По словам организаторов, проект изучает, обстоятельства, предшествовавшие массовым протестам, а также осмысливает события Майдана и изменения, к которым он привел. Цель выставки – познакомить международную аудиторию с актуальным украинским искусством и способствовать развитию культурного диалога между Киевом и Веной.

"На протяжении года европейская общественность не всегда получала объективную информацию об изменениях, произошедших в Украине, – объяснил организатор проекта Алексей Чернышов. – Мы подумали, что об этих изменениях лучше газет и телеканалов расскажет искусство, ведущие представители украинской культурной сцены. Так появилась идея ThroughMaidanandBeyond".

Проект представлен на знаковой площадке Вены — в знаменитом музейном центре MuseumQuartier. В рамках программы планируются лекции участников выставки и дискуссии с представителями европейской культурной среды.

Выставка будет открыта на протяжении двух недель, с 17 по 30 ноября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!