Главная Новости Досуг В результате драки на Осокорках у милиционера химическое отравление
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате драки на Осокорках у милиционера химическое отравление

В ходе стычки у метро «Осокорки» пострадало три человека, среди которых работник милиции

19 ноября 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
В результате драки на Осокорках у милиционера химическое отравление

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

Согласно сообщению, правоохранитель с телесными повреждениями доставлен в больницую Сейчас медики ему оказывают медицинскую помощь в условиях стационара. Предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, химическое отравление.

 "Вчера около 19 часов возле метро "Осокорки", что в Дарницком районе столицы, собралось около 150 человек, недовольных строительством. Через некоторое время несколько десятков молодых людей из числа митингующих прибегли к противоправным действиям. Агрессивно настроенные люди в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с палками в руках начали крушить строительный забор, жечь деревянные конструкции, находившиеся на огражденной территории", — говорится в сообщении.

При попытке правоохранителей восстановить общественный порядок возникла драка.

"Около 10 мужчин, окружив работника милиции, начали высказываться в его адрес нецензурной бранью, наносить удары в область головы и туловища, применили газ. Медики, прибывшие по вызову, помогли пройти пострадавшему в карету скорой для оказания ему медицинской помощи. В это время митингующие заблокировали движение автомобиля, потребовали чтобы милиционер вышел из автомобиля. При этом агрессивные молодые люди угрожали врачам и водителю, начали раскачивать спецавтомобиль, пытались разбить окна в машине и угрожали ее поджечь", — утверждают в пресс-службе.

Восстановить общественный порядок удалось около десяти вечера.

"Материалы по всем этим фактам зарегистрированы в Единый учет районного управления милиции, после изучения которых будет принято соответствующее процессуальное решение" — заверили в милиции.

Напомним, жители микрорайона Осокорки в Киеве повторно снесли забор, установленный застройщиком на проспекте Бажана.

Ранее сотрудники милиции задержали 7 активистов, митинговавших и пытавшихся свалить забор на незаконной стройке около станции метро "Осокорки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!