Главная Новости Досуг Украинцам напомнят о достижениях пяти выдающихся соотечественниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам напомнят о достижениях пяти выдающихся соотечественниц

На протяжении 8 месяцев украинцам напомнят о достижениях и жизни пяти выдающихся соотечественниц

21 ноября 2014, 12:30
Поделитесь публикацией:
Украинцам напомнят о достижениях пяти выдающихся соотечественниц

Как рассказали "Комментариям" авторы проекта, "Атмосфера Крушельницкой" — первый из серии проектов, посвященных выдающимся украинкам. Всего в течение восьми месяцев планируется рассказать о пяти героинях.

В рамках первого этапа на протяжении месяца будет представлен исторический проект, призванный популяризировать историю успеха выдающейся певицы среди молодой аудитории, пройдут конкурс иллюстраций на лучший костюм для современной Соломии, музыкальный проект с ремиксами и перепевами арий Крушельницкой, конкурс молодых талантов "Крушельницкая 2.0", а также проект, для которого современные модели примеряют знаменитые сценические образы певицы.

"Главная цель проекта — возродить интерес к этой фантастической женщине, актуализировать тему истинных украинских красавиц — модных, стильных, талантливых, именитых, — говорит организатор проекта Наталия Кравец. — Мы хотим рассказать о женщинах, которые изменяли судьбы, которые писали историю и оставили после себя не просто память, а настоящее сокровище для украинской нации".

В связи с тем, что певица была модницей не только на сцене, она в обыденной жизни, в рамках "Атмосферы Крушельницкой" лучшим иллюстраторам Украины предложат пофантазировать, как бы выглядел костюм Соломии, если бы она жила сегодня. Конкурс fashion-иллюстраций проходит под патронатом Ukrainian Fashion Week.

Музыкальный проект представит арии Крушельницкой в современном исполнении: интерпретации, перепевы, ремиксы. "Соломия Крушельницкая — легенда в мировом оперном искусстве, — считает Каша Сальцова (группа "Крихітка"). — Поэтому участие в таком проекте — это ни в коем случае не попытка повторить ее исполнение, но возможность прикоснуться к наследию выдающейся певицы и напомнить про величие ее гения и трагическую судьбу творца мирового значения, который был вынужден провести последние годы жизни в СССР".

Выставка, на которой можно будет ознакомиться с результатами этих проектов, а также узнать факты из жизни певица, откроется 19 декабря в столичном ТРЦ "Атмосфера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!