Главная Новости Досуг Для заключенных в Украине разработали спецпланшет
commentss НОВОСТИ Все новости

Для заключенных в Украине разработали спецпланшет

Государственная пенитенциарная служба Украины разрабатывает Специальную информационно-коммуникационную систему для осужденных

21 ноября 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
Для заключенных в Украине разработали спецпланшет

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области.

"С целью реализации положений статей 107, 110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины относительно обеспечения права осужденных на переписку, ведения ими телефонных разговоров с помощью мобильной связи и пользования сетью Интернет, Государственной пенитенциарной службой Украины разрабатывается Специальная информационно-коммуникационная система для осужденных" — говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что согласно проекту, эта система будет иметь вид электронного планшета, на рабочем столе которого выведены ярлыки для загрузки конкретных сайтов, сервисов и программ. Базовый набор функций будет включать ориентировочно следующие разделы: "Правовая помощь", "Дистанционное обучение" и "Подготовка к освобождению". Доступа к услугам электронной почты, социальных сетей, сайтов, пропагандирующих жестокость, насилие и эротического или порнографического содержания осужденные иметь не будут.

Отметим, что Закон Украины "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно адаптации правового статуса осужденного к европейским стандартам" вступил в силу с 7 мая 2014 и существенно расширил основные права осужденных в учреждениях исполнения наказаний.

Напомним, ранее сообщалось, что в польских тюрьмах разрешили Skype.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!