Главная Новости Досуг Повышенные тарифы на отопление вступили в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышенные тарифы на отопление вступили в силу

В Украине вступили в силу повышенные до 10-11 грн/кв. м тарифы на отопление

21 ноября 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Повышенные тарифы на отопление вступили в силу

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Согласно сообщению, 21 ноября вступило в силу постановление НКРЭКУ от 17.10.2014 № 146 "Об установлении тарифов на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей воды, предоставляемых населению субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг".

В частности, постановлением № 146 установлены тарифы на услуги централизованного отопления и услуги централизованного снабжения горячей водs, предоставляемых населению 162 теплоснабжающими организациями, которые являются исполнителями этих услуг.

Услуга по централизованному отоплению рассчитывалась отдельно для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии (грн/Гкал) и для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии (грн/кв.м) в месяц, в течение которого предоставляется услуга. Для определенной части теплоснабжающих организаций рассчитывались двухставочные тарифы на услуги централизованного отопления.

Услуга по централизованному снабжению горячей воды рассчитывалась (грн/куб.м) отдельно для абонентов с полотенцесушителями, которые подключены к системе горячего водоснабжения, и для абонентов без полотенцесушителей.

Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 31.10.2014 за № 1376/26153.

Как сообщалось, 20 ноября жители Киева получили новые квитанции за коммунальные услуги, согласно которым в зимний период за ЖКХ придется платить в три раза больше.

Также сообщалось, что с 15 сентября киевляне будут платить за коммуналку по новым квитанциям. "Киевэнерго" рассказали чего ждать от тарифов на тепло.

Стоит отметить, что КГГА продлила срок платы за услуги ЖКХ за сентябрь до ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!