Главная Новости Досуг Поезд с обломками «Боинга-777» прибыл в Харьков
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезд с обломками «Боинга-777» прибыл в Харьков

В Харьков вечером 23 ноября прибыл поезд в составе 12 вагонов с обломками малазийского Boeing-777, упавшего летом на территории Донецкой области

24 ноября 2014, 06:26
Поделитесь публикацией:
Поезд с обломками «Боинга-777» прибыл в Харьков

Об этом сообщает пресс-служба Голландского совета безопасности, курирующего расследование крушения, передает "РБК-Украина".

"Поезд с обломками рейса MH17 прибыл в Харьков", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в поезде находятся личные вещи пассажиров и членов экипажа, собранные на месте крушения.

Некоторые найденные части самолета оказались слишком большими для отправления по железной дороге и их перевозят трейлерами. В Харькове обломки и вещи будут зарегистрированы и отправлены в Нидерланды, где работает комиссия по расследованию обстоятельств и причин аварии.

Как сообщали "Комментарии", поезд с обломками малайзийского лайнера выехал из Тореза утром 23 ноября. С отправкой груза с обломками из Тореза в Харьков закончилась операция по сбору частей разбившегося самолета, начавшаяся еще 16 ноября.

При этом на месте крушения осталась еще часть обломков. Однако специалисты сочли, что они слишком мелкие и не представляют ценности для расследования. Эти обломки соберут местные службы, как было оговорено с нидерландской группой специалистов.

Напомним, малазийский борт, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!