Главная Новости Досуг Россия отправит восьмым конвоем в Донбасс более 100 машин – МЧС РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправит восьмым конвоем в Донбасс более 100 машин – МЧС РФ

МЧС России планирует доставить очередной гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую «народные республики» к воскресенью, 30 ноября

25 ноября 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Россия отправит восьмым конвоем в Донбасс более 100 машин – МЧС РФ

Об этом заявил замглавы МЧС России Владимир Степанов, передает "Интерфакс-Украина".

"В данный момент осуществляется подготовка очередной партии гуманитарной помощи. Уже сегодня осуществляется ее загрузка, мы планируем, что в пятницу вечером колонна прибудет в Ростовскую область", — сказал он, отметив, что рассчитывает доставить гуманитарный груз в Донецк и Луганск к воскресенью.

По его словам, очередной гумконвой привезет, в первую очередь, строительные материалы — шифер, стекло, рубероид, а также продукты питания и "топливо для работы экстренных оперативных служб": пожарной охраны и скорой помощи.

"Всего планируем более 100 машин, более тысячи тонн груза", — сказал Степанов, уточнив, что половина машин пойдет в Луганск, половина — в Донецк.

Отметим, это будет уже восьмой гуманитарный конвой из РФ, направленный на восток Украины, начиная с августа этого года.

Как сообщали "Комментарии", ранее заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Артамонов сообщил, что конвой будет отправлен 26-27 ноября.

Напомним, Россия доставила в Донбасс седьмой гуманитарный конвой в составе 74 автомобилей. При этом украинские таможенники и пограничники не были допущены к осмотру грузов. Международный комитет Красного Креста также не принимал участия в организации гуманитарной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!