Главная Новости Досуг В КГГА признали, что не могут обеспечить детей в школах и детсадах нормальным питанием
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА признали, что не могут обеспечить детей в школах и детсадах нормальным питанием

Обеспечение питанием в дошкольных и учебных заведениях Киева не соответствует нормам, утвержденным в Кабинете министров Украины

26 ноября 2014, 11:32
Поделитесь публикацией:
В КГГА признали, что не могут обеспечить детей в школах и детсадах нормальным питанием

Как передают "Комментарии", об этом заявила СМИ заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В то же время Старостенко отметила, что столичная власть прилагает максимум усилий, чтобы дети в киевских школах и детских садах питались полноценно.

По словам Старостенко, составить полноценное меню, которое будет содержать надлежащее количество питательных веществ, витаминов, кальция, аминокислот и минералов и при этом будет стоить от 6,5 до 9 гривен, почти невозможно. Кроме того, столичные ученики и дошкольники, которые нуждаются в диетическом питании, получают его, а это также требует отдельных затрат.

"Учитывая все существующие проблемы, городские власти сделают все, чтобы дети в столичных школах и садиках питались полноценно. Сейчас мы ищем новые интеллектуальные решения для решения вопроса питания в образовательных учреждениях столицы. Каждый день я встречаюсь со специалистами, представителями Министерства образования, родительскими комитетами, директорами школ и садиков, и мы все вместе пытаемся найти выход из этой ситуации", – сказала Старостенко.

Также заместитель председателя КГГА отметила, что городская власть работает над предупреждением злоупотреблений при проведении тендеров на обеспечение продуктами питания дошкольных и учебных заведений столицы. Сейчас эту проблему руководство города предлагает решить путем проведения прозрачных публичных общегородских тендеров и заключения рамочных соглашений районных администраций с поставщиками продуктов питания. Такая процедура позволит городским властям осуществлять контроль за качеством предоставляемых услуг, что сейчас невозможно.

Напомним, ранее сообщалось, что киевская власть рассматривает вариант перехода на систему питания по принципу 50 на 50, где город и родители ребенка платят за питание поровну.

Кроме того, стало известно, что столичная власть должна выплатить 42 млн. гривен долга поставщикам питания в детсады столицы.

Также власти решили отказаться от идеи кейтерингового питания в школах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!