Во Франции украинских медиков научат оперировать тяжелораненых бойцов АТО

 Французские медики намерены стажировать своих украинских коллег для дальнейшего проведения сложных операций и лечения пациентов, получивших ранения в зоне поведения антитеррористической операции (АТО)

Об этом в частности рассказал советник по вопросам культуры и сотрудничества посольства Франции в Украине Эрик Тоссати во время встречи в Полтаве с исполняющим обязанности полтавского губернатора Олегом Пругло, передают "Украинские новости".

 "Они готовы наших врачей взять на стажировку во Францию для того, чтобы проводить более сложные операции нашим раненым" - отметил Пругло.

 На встрече стороны обсудили также вопросы сотрудничества между посольством Франции в Украине и Полтавской областью в области культуры, образования и науки.

 В частности, отмечалось расширение работы в обмене студентами - сейчас уже 11 студентов из Полтавского института экономики и права получают образование во Франции.

 Теперь советник посольства Франции намерен договорится о подобном обмене студентов и с руководством Полтавского Национального технического университета.

Как сообщали "Комментарии", за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, 5 ранены.

В ночь с 24 на 25 ноября в Донецке прошла крайне напряженно - снаряд попал в автобус, в результате чего погибли 2 человека, 8 - ранены.

23 ноября украинских военных в зоне АТО обстреливали 11 раз.