Главная Новости Досуг Во Франции украинских медиков научат оперировать тяжелораненых бойцов АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции украинских медиков научат оперировать тяжелораненых бойцов АТО

 Французские медики намерены стажировать своих украинских коллег для дальнейшего проведения сложных операций и лечения пациентов, получивших ранения в зоне поведения антитеррористической операции (АТО)

26 ноября 2014, 20:47
Поделитесь публикацией:
Во Франции украинских медиков научат оперировать тяжелораненых бойцов АТО

Об этом в частности рассказал советник по вопросам культуры и сотрудничества посольства Франции в Украине Эрик Тоссати во время встречи в Полтаве с исполняющим обязанности полтавского губернатора Олегом Пругло, передают "Украинские новости".

 "Они готовы наших врачей взять на стажировку во Францию для того, чтобы проводить более сложные операции нашим раненым" — отметил Пругло.

 На встрече стороны обсудили также вопросы сотрудничества между посольством Франции в Украине и Полтавской областью в области культуры, образования и науки.

 В частности, отмечалось расширение работы в обмене студентами — сейчас уже 11 студентов из Полтавского института экономики и права получают образование во Франции.

 Теперь советник посольства Франции намерен договорится о подобном обмене студентов и с руководством Полтавского Национального технического университета.

Как сообщали "Комментарии", за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, 5 ранены.

В ночь с 24 на 25 ноября в Донецке прошла крайне напряженно - снаряд попал в автобус, в результате чего погибли 2 человека, 8 — ранены.

23 ноября украинских военных в зоне АТО обстреливали 11 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!