Главная Новости Досуг Фильм недели. Пернатые без страха и упрека
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Пернатые без страха и упрека

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

28 ноября 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Пернатые без страха и упрека

Старый друг лучше новых двух. Точнее, четверо старых друзей.

Многие любят мультфильмы серии "Мадагаскар". Любят их юмор, их персонажей, их динамику. Продюсеры студий DreamWorks Animation и 20th Century Fox, ответственные за франшизу, приняли совершенно логичное решение ковать железо, пока горячо, и выпустили спин-офф, то есть ответвление от основного сюжета – фильм "Пингвины Мадагаскара".

Помнится, создатель Джеймса Бонда, британский писатель Ян Флеминг, назвал своего персонажа именем автора учебника по орнитологии – даже в одном из фильмов об агенте 007 Бонд представляется орнитологом. И вот любопытная инверсия давнего сюжета: теперь не шпион – вымышленный спец по птицам, а птицы – самые настоящие шпионы.

Эту лихую четверку зрители помнят и любят по обоим "Мадагаскарам". Квартет пингвинов – Шкипера, Прапора, Рико и Ковальски – которым все по плечу, которые уделают любого злодея и сделают это крайне смешно – это о них. Раньше они были эпизодическими героями. С 2008 года им посвящен мультсериал, который стартовал на канале Nickelodeon. Теперь же они "доросли" до полного метра. И доросли вполне успешно.

Как и положено по канонам шпионских боевиков, миру грозит конец. Зловещие и глобальные планы пытается воплотить в жизнь сумасшедший преступник по имени Октавиус Брайн, который является ни кем иным, как огромным осьминогом. Шкипер, Прапор, Рико и Ковальски объединяются с "Северным ветром" – организацией, которая борется со всеми, кто угрожает миру. "Ветер" в первую очередь готов защищать животных, которые не могут за себя постоять, а входят в него существа не менее комичные, чем Шкипер и компания: полярный волк Классифильд (Секрет), красотка полярная сова Ева, эксперт по разрушениям, тюлень Короткий Взрыватель (Порох), белый медведь Капрал...

Кадр из мультфильма "Пингвины Мадагаскара"

У организации – технологии, у квартета – удаль, отвага и изобретательность, и сначала все идёт по плану. Но, конечно же, события разворачиваются далеко не так, как ожидалось, и отнюдь не из-за "северян". Две команды еле ладят между собой, один из пингвинов по уши влюбляется в Еву и, в общем, для окончательной победы героям придется пережить самый настоящий дурдом.

В "Пингвинов Мадагаскара" вложен немалый бюджет. Например, роли озвучивали звезды первого ряда Бенедикт Камбербэтч (волк Классифильд) и Джон Малкович (Октавиус), даже культовый немецко-американский режиссер Вернер Херцог озвучил эпизодическую и очень смешную роль режиссера-документалиста. В "Пингвинах" есть все, за что зритель любит пернатых суперагентов, и даже немного больше.

По сути, весь мультфильм – это сплошной поток ужимок, гэгов, трюков и шуточек, иногда настолько плотный, что это начинает даже надоедать. Но в целом со своей работой – развлекать изо всех сил – режиссер Саймон Дж. Смит успешно справляется. Смешно, громко, ярко – что еще нужно от мультика, тем более в начале зимы?

Видео: oKinoUATrailersUA/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!