Главная Новости Досуг Родители пропавших украинских бойцов вышли на Майдан с требованием найти детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Родители пропавших украинских бойцов вышли на Майдан с требованием найти детей

 Родители и родные бойцов 80-й львовской аэромобильной бригады устроили акцию протеста на площади Независимости в Киеве с требованием к Президенту Украины вмешаться в расследование дела об исчезновении 19 бойцов

28 ноября 2014, 21:44
Поделитесь публикацией:
Родители пропавших украинских бойцов вышли на Майдан с требованием найти детей

 Около 20 родственников держали плакаты с надписями: "Помогите найти сына", "Требую освободить сына", "84-й день как исчезли десантники 80-й бригады. Проведите расследование, верните наших детей домой", передает "Радио Свобода".

 "Мы обращались во все учреждения – в СБУ, прокуратуры, Минобороны. Прошло три месяца, а у них один ответ у них: мы работаем и ищем. Сегодня мы встретились в Администрации Президента, нас выслушали и сказали, что будут работать по этому делу. Но неизвестно, из-за чьей халатности ребята попали в засаду. Мы хотим надеяться, что наших сыновей найдут и освободят", – рассказал Петр Петровский, чей сын Игорь тоже среди пропавших.

 Родители рассказывают, что в СБУ возбудили уголовное дело, но передали его в МВД Украины.

 "Моим сыном, например, занимается уголовный розыск. Другими детьми, которые пропали, занимаются участковые милиционеры. Разве они поедут на восток и будут искать наших детей? Бывает, что приходят и спрашивают: был ли склонен сын к дезертирству, или не прячут ли его", – добавляет отец.

 19 бойцов 80-й аэромобильной бригады исчезли 5 сентября в районе поселка Цветные Пески под Счастьем. С тех пор ни один из них на связь с родными не вышел. Кроме того, в тот день погибли 4 бойцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!