Главная Новости Досуг Израильские медики прибыли в Украину делиться опытом
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильские медики прибыли в Украину делиться опытом

 Израильские медики совместно с экспертами Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) намерены оказать помощь в улучшении системы здравоохранения Украины

1 декабря 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
Израильские медики прибыли в Украину делиться опытом

 Об этом сообщил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский, передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, с этой целью в Украину прибыли координатор службы экстренного реагирования Magen David Adom (израильский аналог Красного Креста) Хаим Рафаловский и главная медсестра Министерства здравоохранения Израиля Шоши Риба.

 "На данном этапе наша задача – правильно оценить ситуацию, а после этого будет разработана какая-то программа действий, которая будет наиболее эффективной для обмена опытом. Сейчас задача — постараться начать работу вместе с Министерством здравоохранения Украины и ВОЗ на более общем уровне", — пояснил посол.

 "Мы видим этот визит как первый шаг в сотрудничестве, которое, очевидно, продлится несколько лет, и в дальнейшем будет расширяться в зависимости от ситуации и наших возможностей", — добавил он.

 По словам Рафаловского, Украина сейчас сталкивается с проблемами, в решении которых у израильских медиков накоплен большой опыт: предоставление неотложной помощи, преодоление последствий стихийных катастроф, оказание помощи людям, попавшим в беду.

 По его словам, Magen David Adom и ВОЗ разработали систему мобильных подразделений, оказывающих первую неотложную помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, и это будет полезно для людей, которые остались без крова вследствие военного конфликта в Украине и не имеют необходимого доступа к медицинским услугам.

 "Обычно мы не занимаемся оказанием помощи в результате военных действий, но, учитывая сложившуюся ситуацию – то, что мы делаем сейчас, является крайне необходимым для людей, пострадавших в результате конфликта", — отметил он.

 Рафаловский также пояснил, что специалисты Magen David Adom приехали в Украину, чтобы помочь разработать протокол оценки состояния больных или раненных и выработать необходимую систему действий в критической ситуации.

 "Мы будем совместно работать с Красным Крестом, ВОЗ, Минздравом Украины, и в дальнейшем разработаем систему для тренингов", — добавил он.

 Риба сообщила, что она намерена провести ряд встреч и поездок для оценки системы подготовки украинских медсестер и подготовки плана мер по повышению уровня их квалификации.

 Как сообщали "Комментарии", во Франции украинских медиков научат оперировать тяжелораненых бойцов АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!