Главная Новости Досуг Ультразвук поможет заживить травмы кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ультразвук поможет заживить травмы кожи

Новый метод позволяет в два раза сократить пребывание пациентов в госпитале

2 декабря 2014, 09:30
Поделитесь публикацией:
Ультразвук поможет заживить травмы кожи

Ученые выяснили, как улучшить заживление ран, возникающих вследствие пересадки, а также других повреждений кожи, пишет "Ремедиум".

Американский колледж хирургов исследовал эффективность прибора ультразвуковой терапии, который производится компанией Celleration.

Действие ультразвука проверили на 32 пациентах, которые пережили пересадку расщепленного кожного лоскута, при этом многие из них имели еще и серьезные ожоги. Все участники эксперимента получали обычное лечение ран и ежедневные перевязки с гидроколлоидными материалами, но половине из них назначили ультразвуковую терапию. Ультразвуковые волны частотой 40 кГц проводили через физраствор в течение 15 минут.

В результате в "ультразвуковой" группе почти в два раза сократилось время пребывания в госпитале (12,1 дня по сравнению с 21,3 дня в контрольной группе), а также уменьшились сроки полной эпителизации раны. Также отмечались меньшие объемы болевых ощущений и зуда.

Теперь ученые призывают расширить список показаний к применению ультразвукового устройства. Отметим, что ранее устройство уже было одобрено к применению в США для лечения диабетических язв и других видов ран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!