Главная Новости Досуг Из-за окон и дверей украинцы могут потерять до 15% тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за окон и дверей украинцы могут потерять до 15% тепла

Из-за разбитых окон и ветхих дверей здание может потерять около 15% тепла

3 декабря 2014, 08:02
Поделитесь публикацией:
Из-за окон и дверей украинцы могут потерять до 15% тепла

Как пишут "Комментарии" в материале "Как нагреть квартиру без помощи ЖЭКа", путей для потери тепла у обычного жилого дома предостаточно: перекрытия кровли (порядка 10% суммарных тепловых потерь), внешние стены (34%), вентиляция и подвальные перекрытия. Холод в квартиру может идти не только извне, но и изнутри здания – из подъезда, понижая температуру в квартирах на несколько градусов. Причина – разбитые окна, не закрывающиеся или ветхие двери, из-за которых здание может терять до 15% тепла. Также "понижают градус" открытый выход на крышу и распахнутые окна чердачных помещений тоже не способствуют накоплению тепла.

В целом через окна и двери из помещения уходит до 30% теряемого тепла. Поэтому на них стоит обратить внимание в первую очередь, если в квартире холодно. Кроме окон и дверей "забирать градус" может холодный пол, загроможденные мебелью или закрытые длинными шторами радиаторы отопления, а также вентиляция.

Напомним, утром 1 декабря вследствие повреждений в теплосетях без централизованного отопления и/или горячего водоснабжения временно оставались 16 потребителей – зданий, ведомств, учреждений.

Также напомним, что 2 декабря из-за аварии теплосети в центре Киева без отопления остались два корпуса Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет" – в частности, педиатрическое отделение и центр онкогематологии и трансплантации костного мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!