Главная Новости Досуг На Ровенщине ограбили облуправление милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине ограбили облуправление милиции

Прокуратура Ровенской области проводит расследование по установлению обстоятельств похищения из помещения областного управления милиции 130 кг. янтаря и $80 тыс.

4 декабря 2014, 12:52
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине ограбили облуправление милиции

Как передают "Комментарии", о подозрении объявлено следователю милиции, в результате служебной халатности которого произошло похищение, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Прокуратурой Ровенской области следователю следственного управления УМВД Украины в Ровенской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия)", — говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что капитан милиции, не должным образом исполняя возложенные на него служебные обязанности вследствие недобросовестного отношения к ним, не обеспечил надлежащую сохранность имущества, а именно — янтаря общим весом более 130 кг, и денежных средств в сумме 80 тыс. долл.,  которые были изъяты в ходе расследования уголовного производства по факту незаконной добычи янтаря и хранились в его рабочем кабинете.

В результате деньги и имущество 26 ноября 2014 года были похищены из помещения УМВД Украины в Ровенской области неустановленными лицами.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Следователями прокуратуры Ровенской области проводится комплекс следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств уголовного преступления с целью привлечения к ответственности виновных должностных лиц органов внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!