Главная Новости Досуг В «Укрэнерго» рассказали о графиках аварийных отключений
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укрэнерго» рассказали о графиках аварийных отключений

 4 декабря госпредприятие «НЭК «Укрэнерго» ввело графики ограничения мощности подачи электроэнергии с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на 2116 МВт

4 декабря 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
В «Укрэнерго» рассказали о графиках аварийных отключений

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба компании.

 "В связи с низкой эффективностью введенных энергоснабжающими энергокомпаниями графиков ограничения мощности "Укрэнерго" применило графики аварийных отключений в 09:10 в объеме 4682 МВт и в 10:45 в дополнительном объеме 1526 МВт, что соответствует величине дисбаланса мощности в ОЭС Украины", — сказано в сообщении.

 Отмечается, что дисбаланс образовался в результате ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ, продолжения ремонтов на АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и недостаточности гидроресурсов.

 Напомним, ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в качестве альтернативы веерных отключений предложило добровольное ограничение потребления электроэнергии промышленными предприятиями.

Кроме того, стало известно, что отключать электроэнергию в жилых домах Киева, а также в учреждениях социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения столицы не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!