Главная Новости Досуг Пижамы и прочая одежда хорошему сну ни к чему
commentss НОВОСТИ Все новости

Пижамы и прочая одежда хорошему сну ни к чему

Сон в прохладном помещении помогает сбросить лишние килограммы, так как обмен веществ в организме ускоряется, чтобы сохранять тепло

5 декабря 2014, 17:32
Поделитесь публикацией:
Пижамы и прочая одежда хорошему сну ни к чему

Кроме того, такой сон снижает риск развития диабета и других метаболических нарушений, передает Deccan Chronicle.

Согласно данным международного исследования, проведенного Национальным фондом сна в США, все эти положительные эффекты можно испытать на себе, если спать обнаженным.

Чтобы человек смог заснуть, температура его тела должна снизиться примерно на полградуса. Тогда мозг начинает посылать сигналы кровеносным сосудам, а они, в свою очередь, расширяются и выделяют тепло. Таким образом, организм быстрее переходит в режим отдыха, однако процессы, проходящие во время сна, более эффективны.

Сон в обнаженном виде положительно влияет и на качество романтических отношений. Недавно в Британии был проведен опрос, результаты которого свидетельствуют, что 57% людей, спавших обнаженными, счастливы в отношениях. Для сравнения, среди носивших пижамы таки респондентов оказалось 48%, среди любителей ночных рубашек – 43%, а среди тех, кто предпочитал комбинезоны для сна – и вовсе 38%. Сексолог Дениз Ноулз отмечает, что спать без одежды полезно и для тех, кого волнует образ собственного тела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!