Главная Новости Досуг В Киеве гадалка «исцелила» семью за 107 тыс грн. и $42 тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве гадалка «исцелила» семью за 107 тыс грн. и $42 тыс

Снятие порчи в Печерском районе города Киева обошлось пострадавшим в 107 тыс грн. и  $42 тыс

5 декабря 2014, 19:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве гадалка «исцелила» семью за 107 тыс грн. и $42 тыс

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

По сообщению правоохранителей, 30-летний местный житель, который работает монтажником на одной из фирм столицы, приехал в квартиру заказчика с целью установления сети Интернет.

"Дверь ему открыла 27-летняя брюнетка. Во время обустройства Интернета у них завязался разговор. Последняя сообщила, что на нем лежит тяжелая порча, и у него в жизни много проблем. После чего добавила, что ездит в Иерусалим за свечами и прислуживает при Свято-Покровском мужском монастыре. Мужчина согласился на исцеляющий обряд", — говорится в сообщении.

Как сообщается, первая стадия обряда ему обошлась в 999 гривен. За следующий этап, "волшебница" попросила уже 6 тыс. 888 гривен и пригрозила гибелью в случае, если клиент откажется от продолжения.

Но на этом женщина не остановилась. Так мужчина  пожертвовал гадалке все деньги, которые попадали в семью –  всего 20 тыс. 60 грн.

Заподозрив неладное, мать пострадавшего решила лично выяснить, в чем дело и отправилась к гадалке, которая рассказала женщине, что за ней "по пятам ходит смерть, и на ней порча на одиночество. А чтобы исправить это, матери нужно пойти в церковь, купить свечи для венчания, примотать к ним 3000 гривен и отдать свечи ей", что мать с сыном и сделали. После этого мошенница сообщила матери, что с течением месяца она встретит своего законного мужа — свою судьбу.

Также в пресс-службе уточнили, что через месяц мать действительно познакомилась с 44-летним мужчиной южной внешности, который ездил на автомобиле "Mercedes", и всячески демонстрировал свою обеспеченность.

"Но вскоре он сообщил своей новой подруге, что у него "что-то не ладится с бизнесом", и уговорил сдать под залог квартиру для приобретения автофургона для перевозки овощей и фруктов. Женщина согласилась и, не глядя, подписала необходимые документы", — сообщили в службе информации.

"Бизнесмен" забрал 42 000 долларов США и исчез — по его словам, поехал в Днепропетровск для решения бизнес-вопроса. Через несколько дней с телефонного номера любовника женщине позвонил неизвестный и заявил, что владелец этого телефона найден расстрелянным у своего "Mercedes", после чего отключил трубку.

"Мать сразу сообщила об этом гадалке, которая, приехав, подержала в руках рубашку "бизнесмена", подтвердила его убийство, и ушла из квартиры", — говорится в сообщении.

Следственным отделом Печерского районного управления внесены сведения по этой последовательности фактов в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!