Главная Новости Досуг В мирные города Донбасса возвращаются газ и свет
commentss НОВОСТИ Все новости

В мирные города Донбасса возвращаются газ и свет

В Донецкой области на террииториях, уже находящихся под контролем украинских властей, с августа по ноябрь восстановлено 4 897 объектов на общую сумму 33,7 миллионов гривен

5 декабря 2014, 19:19
Поделитесь публикацией:
В мирные города Донбасса возвращаются газ и свет

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

 В частности, восстановлено 320 жилых домов  на сумму 3,6 млн. грн., электроснабжение в 100 населенных пунктах и 8 объектов электроснабжения на 6,5 млн. грн., а также 63 объекта теплоснабжения на сумму 3,9 млн. грн.

 Восстановлено газоснабжение в четырех населенных пунктах, 1094 газопровода (в том числе, 5- в Донецке) и подключено к газу 3 234 частных домов на 6,6 млн. грн.

 Кроме того, восстановлено 2 учреждения здравоохранения в Красном Лимане и Краматорске на сумму 2,5 млн. грн., 28 общеобразовательных учреждений стоимостью 5,8 млн. грн. и 17 дошкольных учебных заведений — 1,6 млн. грн.

Также, восстановительные работы были проведены в двух профессионально-технических учебных заведениях на 0,06 млн. грн., трех объектах физкультуры и спорта на 0,05 млн. грн., пяти объектах культуры на 0,09 млн. грн. и трех заведениях торговли на 0,06 млн. грн.

 Также сообщается, что на восстановление 9 объектов административных зданий было израсходовано 2,9 млн. грн.

Напомним, уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что Украина может получить 1,5 млрд. евро на восстановление Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!