Главная Новости Досуг Семь милиционеров попали в больницу из-за столкновений возле обладминистрации в Виннице (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь милиционеров попали в больницу из-за столкновений возле обладминистрации в Виннице (ФОТО)

7 сотрудников милиции были госпитализированы в ходе массовых беспорядков у здания областной государственной администрации в Виннице в субботу

6 декабря 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
Семь милиционеров попали в больницу из-за столкновений возле обладминистрации в Виннице (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

"Сегодня во время проведения внеочередной сессии областного совета у здания обласдминистрации часть агрессивно настроенных митингующих грубо нарушили общественный порядок. Семеро работников винницкой милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газа", — сказано в сообщении.

Ведомство уточняет, что во время внеочередной сессии областного совета у здания обладминистапции собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурм.

На охрану общественного порядка возле здания было задействовано более 200 сотрудников милиции, среди которых находились бойцы специального батальона "Винница", которые недавно вернулись из зоны антитеррористической операции.

В их сторону летели яйца, камни, взрывные пакеты, также атакующие применили слезоточивый газ.

Во время противостояния 7 работников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом, за помощью к медикам обратился один из участников митинга.

Кроме того, несмотря на неоднократные предупреждения о недопущении нарушений общественного порядка, активисты разбили окна и забросали яйцами офис общественной организации "Украина — Польша — Германия", находящийся напротив здания обладминистрации.

4 из правонарушителей по подозрению в нарушении общественного порядка были доставлены в городской отдел милиции, но после установления личностей и снятия показаний были отпущены.

Как сообщало агентство, 300 человек требуют самороспуска областного совета и отставку председателя областной государственной администрации Анатолия Олийныка у здания обладминистрации в Виннице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!