Главная Новости Досуг В самолете лучше выбирать место поближе к иллюминатору
commentss НОВОСТИ Все новости

В самолете лучше выбирать место поближе к иллюминатору

Места, расположенные близко к проходу между рядами кресел, чаще являются рассадниками микробов

8 декабря 2014, 15:30
Поделитесь публикацией:
В самолете лучше выбирать место поближе к иллюминатору

Во-первых, пишет The Daily Mail, на них человек находится в непосредственной близости от пассажиров, идущих в и из туалета. Кроме того, последние часто хватаются за боковые сидения, на поверхностях которых в результате оседают миллионы микроорганизмов.

Чарльз Герба, микробиолог из Университета Аризоны, собрал биообразцы с поверхностей более 20 самолетов, в том числе с подлокотников, кранов, раковин, карманов в креслах, столиков, отделений для хранения и ручек в туалете. Как выяснилось, именно на боковых креслах было больше всего бактерий. Кроме того, эксперт призывает воздерживаться от посещения туалета, ведь им пользуется до 75% пассажиров, но никто не чистит уборную во время полета.

Таким образом, уборная в самолете становится одним из самых грязных мест. То же относится и к откидному столику: его обязательно нужно протирать перед использованием. На поверхностях столиков можно найти вирусы гриппа, норовирус и устойчивый стафилококк. В карманах сидений нередко находятся остатки еды, и это идеальное место для размножения бактерий, о чем тоже следует помнить. А вот воздух в салоне, отмечает эксперта, не так уж и загрязнен, поскольку в процессе рециркуляции проходит через очистные фильтры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!