Главная Новости Досуг Не иностранцы управляют украинцами, а наоборот - Довгий
commentss НОВОСТИ Все новости

Не иностранцы управляют украинцами, а наоборот - Довгий

Работа всех министров в новом правительстве будет подчинена тем экономическим решениям, которые предлагает Верховная Рада

8 декабря 2014, 19:50
Поделитесь публикацией:
Не иностранцы управляют украинцами, а наоборот - Довгий

Об этом заявил народный депутат Олесь Довгий, заместитель главы парламентского Комитета по вопросам экономической политики, передает РБК-Украина. 

"Сейчас бурно обсуждается привлечение иностранных специалистов в Кабинет министров. Я изначально это предложение поддержал и считаю, что их опыт для Украины может быть крайне полезен. Но работа и этих министров, и всего правительства должна подчиняться нашим экономическим реалиям. И тем решениям, которые вырабатывает парламент – где ни одного иностранца, как известно, нет. Потому разговоры о том, что Украиной поставили руководить иноземцев, бессмысленны – им место только в эфире кремлевских каналов. Экономической логикой правительства занимаются не "варяги", а выбранные нашими гражданами украинские политики", – заявил Довгий.

По словам Довгого, состояние, в котором сейчас находится государственная экономика, заставит правительство принимать более изощренные решения, чем экономить на всех статьях бюджета и ожидать новых кредитов.

"Завтра к работе в Украине вновь приступит миссия МВФ. Как ожидается, в дискуссиях с властью будет подниматься вопрос сокращения расходов. Но нельзя сокращать то, чего и так нет – иначе нам скоро придется вымаливать у собственных граждан каждую копейку, чтобы расплатиться с кредиторами. Мы должны выстраивать абсолютные новые механизмы управления экономикой. Ведь если менеджер любого предприятия настроен просто набирать долгов – такого менеджера надо гнать подальше", – заявил Довгий.

Напомним, сегодня глава Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление  о назначении руководства парламентских комитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!