Главная Новости Досуг Украинский зритель больше не увидит фильмы и сериалы с Охлобыстиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский зритель больше не увидит фильмы и сериалы с Охлобыстиным

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием российского актера Ивана Охлобыстина

9 декабря 2014, 17:33
Поделитесь публикацией:
Украинский зритель больше не увидит фильмы и сериалы с Охлобыстиным

Как передают "Комментарии", об этом в своем Facebook сообщил председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко.

"Только что мне стало известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина", — сообщил Артеменко.

Как поясняют в пресс-службе Госкино, запрет связан с тем, что Охлобыстин, несмотря на запрет въезда в Украину, 30 ноября прибыл в Донецк, где заявил о поддержке "ДНР".

Пресс-служба Госкино отмечает, что во время визита в "ДНР" Иван Охлобыстин призывал людей к войне против Украины и свержению конституционного строя, разжигал межэтническую и религиозную рознь, а также унижал украинцев по национальному признаку.

Таким образом, говорится в сообщении, 71 фильм и сериал с участием актера (в том числе сериал "Интерны") не могут демонстрироваться и распространяться на территории Украины любым способом.

"Подобный запрет связан, среди прочего, с заявлением Ивана Охлобыстина в Донецке о том, что он будет использовать собственную медийную популярность для распространения и популяризации антиукраинских идей и нарушения территориальной целостности нашего государства", — пояснил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину российскому актеру Ивану Охлобыстину.

Кроме того, Госкино отменило государственную регистрацию 69 фильмов и телесериалов с участием ещё одного российского актера Михаила Пореченкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!