Главная Новости Досуг С 14 декабря РЖД отменяет 15 поездов в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

С 14 декабря РЖД отменяет 15 поездов в Украину

Дочерняя структура РЖД «Федеральная пассажирская компания» с 14 декабря отменяет курсирование 15 поездов и переводит на курсирование «по указанию» 32 поезда, следовавших в Украину 

9 декабря 2014, 17:44
Поделитесь публикацией:
С 14 декабря РЖД отменяет 15 поездов в Украину

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы ФПК.

"В сообщении с Украиной часть поездов формирования АО "ФПК" переведены на курсирование "по указанию" (31 поезд формирования АО "ФПК", 1 поезд совместного обслуживания), а остальные (13 поездов формирования АО "ФПК" и 2 — на совместном обслуживании) – отменены", — говорится в сообщении.

Курсирование "по указанию" означает, что поезд фактически не курсирует, но его назначение предусмотрено в случае увеличения пассажиропотока.

При этом сообщается, что в направлении Украины в связи с наиболее значительным падением объемов перевозок курсируют многогруппные поезда формирования Украины.

!Прекращение железнодорожного сообщения со странами СНГ и Балтии с вводом откорректированного графика не предусмотрено", — отметили в ФПК.

Кроме того, РФ скорректировала размеры движения с Болгарией и Венгрией в связи со значительной протяженностью маршрута по территории Украины.

"Решение об отмене поездов обусловлено значительным сокращением объемов в международном сообщении, что приводит к неэффективному использованию подвижного состава и локомотивов", — поясняется в сообщении.

Сообщается, что откорректированный график движения пассажирских поездов на 2015 год вступает в силу с 14 декабря 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия приняла решение с 2015 года начать реконструкцию и строительство железнодорожных путей в обход территории Украины, стоимость проекта составляет 55 млрд. рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!