Главная Новости Досуг ООН предупреждает о возможном усилении гуманитарного кризиса в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН предупреждает о возможном усилении гуманитарного кризиса в Донбассе

 Организация объединенных наций (ООН) зафиксировала дефицит гуманитарного обеспечения на востоке Украины из-за эскалации конфликта, наступления зимы и прекращения выплат киевскими властями зарплат и социальных пособий на неподконтрольных украинской армии территориях

9 декабря 2014, 20:27
Поделитесь публикацией:
ООН предупреждает о возможном усилении гуманитарного кризиса в Донбассе

 Об этом говорится в опубликованном 9 декабря отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает "ТАСС".

 В документе подчеркивается, что "сообщения о серьезных нарушениях режима прекращения огня и неизбирательном обстреле поступают ежедневно из частей Донецкой и Луганской областей".

По данным экспертов, в результате возрастания интенсивности военных действий "люди, затронутые конфликтом, становятся все более уязвимы, доступ к ним затруднен, растет число перемещенных лиц, а пострадавшие люди нуждаются в поддержке".

"Ухудшение гуманитарной ситуации сопровождается суровыми зимними условиями и прекращением выплаты зарплат и социальных пособий населению в районах, неподконтрольных правительству", — сказано в отчете.

 В УКГВ уточнили, что "значительные гуманитарные потребности", в первую очередь, наблюдаются в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщали "Комментарии", ранее ООН зафиксировала увеличение потока мигрантов из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!