Главная Новости Досуг Гаишника-фальсификатора протоколов против Автомайдана посадили в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишника-фальсификатора протоколов против Автомайдана посадили в тюрьму

Киево-Святошинский суд вынес первый приговор работнику ГАИ за фальсификацию протоколов против автомайдановцев

10 декабря 2014, 07:13
Поделитесь публикацией:
Гаишника-фальсификатора протоколов против Автомайдана посадили в тюрьму

Как передают "Комментарии", об этом сообщил пострадавший Роман Маселко на странице сообщества "Автомайдан" в Facebook.

"Мы получили первый приговор по делам против гаишников по фактам фальсификации документов и лишение прав активистов за поездку в Межигорье 29.12.13 г.! Итак сегодня судья Киево-Святошинского суда Гришко Е.Н. приговорил бывшего начальника ГАИ этого района Турчина И.А. за фальсификацию 14 протоколов и назначил ему наказание в виде: 1 год ограничения свободы с лишением права в течение года занимать должности в правоохранительных органах (напоминаю, максимальная санкция этой статьи — 3 года)", — написал он.

Также Маселко отметил, что судья полностью удовлетворил иск о возмещении морального вреда в размере 10 тысяч грн., что "действительно было неожиданно".

При этом юридический представитель Автомайдана считает данное решение суда "приговором всей прокуратуре и всем судьям". По мнению юриста, приговор является доказательством того, что существенных изменений в судебной системе не произошло, а органы не хотят и не могут изменяться и самоочищаться.

"В материалах дела никаких данных о том, что Турчин действовал по чьей-то указке, то есть он сам решил фальсифицировать 14 протоколов", — возмутился Маселко.

Кроме того, по словам юриста, очевидно, что прокуратура с самого начала не собиралась реально расследовать дела, большинство из которых были просто закрыты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!