Главная Новости Досуг В Киеве появится еще одно посольство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится еще одно посольство

Первым шагом укрепления отношений между Украиной и Австралией станет открытие посольства в Киеве

11 декабря 2014, 10:09
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится еще одно посольство

Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенком, передает "ZN.UA".

"У нас в Украине находится только временное дипломатическое представительство, но с февраля следующего года (2015 — ред.) в Киеве уже будет работать постоянное посольство", — заявил Эбботт.

Напомним, 10 декабря Президент Украины впервые в истории прибыл в Австралию. В ходе визита Петр Порошенко посетит Мельбурн, Сидней и Канберру. Президента, Порошенко проведет встречи с генерал-губернатором Австралии Питером Косгроувом и с членами австралийской рабочей группы, расследующей причины катастрофы "Боинга-777".

В программе визита у Порошенко намечены встречи с представителями деловых кругов Австралии, в ходе которых планируется обсуждение перспектив инвестирования в украинскую экономику. Стороны коснутся и сотрудничества в сфере ядерной энергетики, в частности обсудят возможность поставок урана из Австралии.

Как сообщали "Комментарии", также Порошенко договорился с Тони Эбботтом начать сотрудничество в энергетической сфере. Кроме того, Австралия предоставит помощь вооруженным силам Украины на сумму более 2 миллионов долларов.

Визит Порошенко в Австралию продлится до 12 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!