Главная Новости Досуг Рыбий жир и имбирь полезны не для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбий жир и имбирь полезны не для всех

Являясь одними из самых популярных средств нетрадиционной медицины, они, на самом деле, опасны для больных с онкологическими заболеваниями

12 декабря 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
Рыбий жир и имбирь полезны не для всех

Причиной риска является то, что активные вещества, содержащиеся в данных продуктах вмешиваются в работу лекарств, пишет The Daily Mail.

В отчете Ракового центра Питера Маккаллума описывается влияние десяти средств нетрадиционной медицины – рыбьего жира, куркумы, коэнзима Q10, расторопши, зеленого чая, имбиря, лактобактерий, солодки, астрагала и гриба рейши. В малой концентрации они безопасны, но в БАДах можно встретить довольно большую мх концентрацию.

В частности, было доказано, что данные продукты способны усилить эффект химиотерапии, сделав лечение особо токсичным. Или же, напротив, эффективность лекарств упадет. Кроме того, нетрадиционные средства, как оказалось, влияют и на течение курса лучевой терапии.

Стоит напомнить, что каждый тип рака индивидуален, как и человек. Таким образом, универсальных средств от него нет, да и "растительное" не всегда означает "безопасное".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!