Главная Новости Досуг Операция «Ночной город» помогла найти юную сводницу и нескольких проституток (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Операция «Ночной город» помогла найти юную сводницу и нескольких проституток (ФОТО)

На территории Житомирщины, как и в целом по Украине, продолжаются специальные мероприятия милиции под условным названием «Ночной город»

12 декабря 2014, 12:52
Поделитесь публикацией:
Операция «Ночной город» помогла найти юную сводницу и нескольких проституток (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой ССО УМВД Украины в Житомирской области.

В областном центре сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД задержали юную сводницу и нескольких проституток. Проводится досудебное расследование.

- Целью операции является выявление и документирование противоправной деятельности преступных групп и отдельных лиц, причастных к созданию или содержанию мест разврата, сводничества, сутенерства, ввоза, изготовления, сбыта и распространения порнографических предметов и т.д., — прокомментировал руководитель ВБЗПТЛ УМВД Дмитрий Подгорный.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники подразделения в конце ноября в одной из квартир областного центра зафиксировали факт сводничества. Непосредственно на месте происшествия была задержана 17-летнюю киевлянка, которая за денежное вознаграждение в сумме 600 гривен свела 18-летнюю девушку (по регистрации жительница Полтавской области) с клиентом.

Во время проведения осмотра квартиры были изъяты денежные средства, мобильные телефоны и другие вещи. По уже проведенным проверкам, два из изъятых терминалов ранее были объявлены в розыск киевскими правоохранителями.

Несколько дней спустя оперативники задокументировали еще один подобный факт. В этот раз уже две житомирянки снимали в областном центре квартиру, в которой проходили их встречи с клиентами. Объявления о предоставлении сексуальных услуг девушки размещали, как и в предыдущем случае, в сети Интернет. Сотрудники отдела зафиксировали, как 28-летняя женщина свела с клиентом свою 22-летнюю сестру. За такие услуги получила вознаграждение в сумме 700 гривен.

В настоящее время досудебное расследование уголовных производств, начатых по ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины продолжается. Законодательство за такие действия определяет наказание в виде штрафа или ограничения свободы до 2 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!