Главная Новости Досуг Более 5 млн. людей живут в пострадавших от конфликта районах Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 5 млн. людей живут в пострадавших от конфликта районах Донбасса

В районах Украины, пострадавших от вооруженного конфликта, проживает более пяти миллионов украинцев

13 декабря 2014, 11:08
Поделитесь публикацией:
Более 5 млн. людей живут в пострадавших от конфликта районах Донбасса

Об этом заявил представитель Украины Ярослав Голицын, выступая на заседании Генассамблеи ООН, передает УНН со ссылкой на центр новостей ООН.

Как подчеркнул Голицин, украинская власть делает все возможное для восстановления районов, которые вернулись под ее контроль.

"С самого начала кризиса мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы облегчить ситуацию. Правительство сразу создало механизмы оказания помощи населению в зонах, охваченных конфликтом. Особое внимание уделяется внутренне перемещенным лицам и участникам антитеррористической операции", – сказал он.

Голицин также отметил, что российские гуманитарные колонны, которые направлялись в Донбасс, пересекли границу с Украиной без согласия украинских властей. Он отметил, что неясно также, какие именно грузы перевозили колонны и, соответственно, каким образом они повлияли на гуманитарную обстановку в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!