В РФ готовы более подробно рассказывать о содержимом гуманитарных конвоев
Россия готовит десятый гуманитарный конвой для жителей Донбасса
Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Максимычев, передает "112 Украина".
По его словам, Россия направила уже несколько конвоев с гуманитарной помощью и предметами первой необходимости "общим объемом до 11 тыс. тонн".
"Сейчас готовится десятый конвой. Украинские власти были должным образом информированы об их содержании и маршрутах следования. Считаем, что международные гуманитарные организации, в первую очередь УКГВ и МККК, могли бы сыграть более значимую роль в этих усилиях и активнее подключаться к процессу для облегчения положения страдающего населения", - заявил Максимычев.
Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", на днях колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи.