Главная Новости Досуг С сегодняшнего дня РЖД отменяет ряд поездов из стран СНГ и Балтии
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня РЖД отменяет ряд поездов из стран СНГ и Балтии

С сегодняшнего дня Россия отменяет ряд поездов из стран СНГ и Балтии из-за снижения пассажиропотока

14 декабря 2014, 11:06
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня РЖД отменяет ряд поездов из стран СНГ и Балтии

"Переход на новое расписание связан с падением спроса на целый ряд направлений. В РЖД подчеркивают, что о прекращении железнодорожного сообщения со странами СНГ и Балтии речь не идет – в этом направлении остаются 11 российских поездов. Отменены самые малорентабельные. Однако еще часть поездов переведена на так называемое курсирование "по указанию". Это значит, что поезд фактически не существует – его назначение предусмотрено только при увеличении спроса со стороны пассажиров", — сообщает "Эхо Москвы".

Так, например, на украинском направлении на такой вид сообщения переведены 31 российский поезд и еще один совместный. При этом, 13 российских и два совместных состава отменены.

Также изменения коснулись поездов, которые курсировали между Россией и Белоруссией, Азербайджаном и Киргизией. На все то же "курсирование по указанию" переведены все три поезда в Азербайджан и один поезд в Киргизию.

Российский перевозчик заверяет, что при увеличении спроса в компании готовы вернуть ранее оптимизированные поезда. Новый откорректированный график движения поездов будет действовать до 12 декабря следующего года.

Как писали "Комментарии", Россия приняла решение с 2015 года начать реконструкцию и строительство железнодорожных путей в обход территории Украины, стоимость проекта составляет 55 млрд. рублей.

Также напомним, что дочерняя структура РЖД "Федеральная пассажирская компания" с 14 декабря отменяет курсирование 15 поездов и переводит на курсирование "по указанию" 32 поезда, следовавших в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!