Главная Новости Досуг Создавать патрульную службу в Украине будет американец, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Создавать патрульную службу в Украине будет американец, – СМИ

Экспериментом по созданию в Украине единой патрульной службы милиции будет руководить американец

14 декабря 2014, 12:46
Поделитесь публикацией:
Создавать патрульную службу в Украине будет американец, – СМИ

"Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор", — заявили "Укринформу" в МВД.

Соответствующие договоренности между представителями МВД Украины и Департамента юстиции США были достигнуты в рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов уголовного расследования (IСITAP).

Рон Гленсор является старшим советником программы IСITAP и имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

"Он (Гленсор, — ред.) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, базируясь на мировом опыте в этой сфере", — уточнили в ведомстве.

Кроме того, бывший полицейский из США уже бывал на Хмельнитчине, где проходит эксперимент, и рассказывал участковым инспекторам о новейших методах работы.

Теперь он будет обучать работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке, отметили в МВД.

Как сообщалось, в Хмельницком начался практический этап эксперимента, цель которого ликвидировать ГАИ в ее нынешнем виде и создать единую патрульную службу милиции.

Как писали "Комментарии", Президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины кандидату на должность первого заместителя МВД Эке Згуладзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!